Помогите решить уравнение!

(470-x) : 3+65 равно 172

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:53
    0
    (470-x) : 3=172-65

    (470-x) : 3=107

    470-x=107*3

    470-x=321

    x=149