Поезд прошёл 312 км за 4 часа. Вычеслите скорость поезда. Сколько километров он прошёл за 2 ч, за 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:34
    0
    1) 312/4=78 км/ч - скорость поезда

    2) 2*78=156 км - прошел за 2 часа

    3) 3*78=234 км - прошел за 3 часа