Найти наибольший общий делитель чисел 16; 60; 108

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:32
    0
    16 = 2*2*2*2 = 2⁴

    60 = 2*2*3*5 = 2²*3*5

    108 = 2 * 2*3*3*3 = 2² * 3 ³

    НОД = 2*2 = 4
  2. 3 октября, 09:24
    0
    Целый 4 наверное или дробный тоже?