В треугольнике ABC угол C - прямой, AB=10, Синус угла A равен 0,8. Найдите BC

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:55
    0
    Sin A=BC/AB

    0.8=BC/10

    BC=0.8*10=8
  2. 23 февраля, 20:12
    0
    АВ - гипотенуза, ВС - катет, лежащий против ∠А, поэтому

    катет равен гипотенузе, умноженной на синус противоположного угла

    ВС = АВ · sin ∠A = 10 · 0,8 = 8