С наступлением весны начинается размножение у зайцев. У мамаши появляется 5-8 малышей по 90-130 гр каждый. Используя данные текста, составь и запиши задачу. Выполнить к ней решение, записать ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:26
    0
    С наступлением весны начинается размножение у зайцев. У мамаши появляется 6 малышей по 100 гр каждый. Сколько малышей появится у мамаши за 3 весны и каков их вес вместе? Переведи в большие единицы измерения.

    1) 6*3=18 (м) появится за три весны.

    2) 18*100=18.000 (гр) вес всех малышей за три весны.

    Ответ: 18 малышей, 18.000 гр.

    18.000 гр=18 кг