В одном магазине 624 кг гречневой крупы, в другом в 2 раза меньше. Всю крупу расфасовали в пакеты по 3 кг в каждый. Сколько пакетов с гречневой крупой получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:06
    0
    1) 624:2=312 (кг) - во 1 магазине

    2) 624+312=936 (кг) всего

    3) 936:3=312 (шт) - пакетов с крупой

    Ответ: 312 пакетов
  2. 19 июля, 17:28
    0
    1) 624:2=312 (кг) - во 2 ом магазине.

    2) 312+624 = 936 (кг) - всего

    3) 936:3+312 (п.) - получилось

    ответ: 312 пакетов