Решить уравнение

√х^2-x-3=3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:09
    0
    √ (x²-x-3) = 3

    x²-x-3=3²

    x²-x-3-9=0

    x²-x-12=0

    D = (-1) ²-4 * (-12) = 1+48=49

    x₁ = (1-7) / 2=-3 x₂ = (1+7) / 2=4