Помогите с задачей по матиматике

молочный завод отправил в магазин 56 ящиковсливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось?

Нудны главные слова и решение с ответом!

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:03
    0
    В 56 ящиках находится по 20 кг масла, следовательно всего будет привезено 56*20=1120 кг. Продали одну седьмую, одна седьмая это 1120/7=160, тогда осталось 1120-160=960
  2. 11 мая, 08:37
    0
    (56*20) : 7=160 (кг) масла продали

    (56*20) - 160=960 (кг) масла осталось

    ответ: 960 кг масла осталоь