Помогите решить задачу: Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть масла. Сколько килограммов масла осталось? Скажи краткую запись и решение

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:47
    0
    1) 56 * 20 = 1120 кг масла всего отправили

    2) 1129 * 1 : 7 = 160 кг это 1/7 часть масла

    3) 1129 - 160 = 969 кг осталось масла
  2. 19 февраля, 09:55
    0
    1) 56*20=1120 кг - масла в 56 ящиках 2) 1120:7=160 кг - это одна седьмая ... 3) 1120-160=960 кг - масла осталось