2 cos^2 4x + tg x ctg x + 2sin^2 4x упростите выражение

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:00
    0
    2 cos² 4x + tg x ctg x + 2sin² 4x=

    2 (cos² 4x + sin² 4x) + tg x ctg x

    Т. к. tg x ctg x=1, cos² 4x + sin² 4x=1, то имеем: 2 (cos² 4x + sin² 4x) + tg x ctg x=2·1+1=3