Обьясните, почему верно равенство: а) 1/5=14/70; г) 8/11=40/55

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:46
    0
    А) 1/5=14/70 верное равенство потому что если 14/70 сократить на 14, то получится 1/5

    г) 8/11=40/55 также верное равенство, если сократить дробь 40/55 на 5, то получится 8/11