1) Выберите и вычислите примеры, ответы в которых будет чётным числом и больше 40 000. 4 256*54, 245*23, 27 340*20, 347*228, 10 623*4, 32 400*8. 2) Выберите числа, которые после округления будет равны 50 000. 42 456, 54 399, 48 952, 55 342, 49 312.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:29
    0
    1) Перемножаем первые цифры и их разряд >< 40 000; перемножаем последнии цифры, чет нечет, п. с. если полечается 0 то это четное число.

    a) 4*5*1000*10=20*10 000=200 00 > 40 000; 6*4=24 чет

    b) 2*2*100*10=4 000 < 40 000

    с) 2*2*10*10 000 = 400 000 > 40 000; 0*0=0 чет

    d) 3*2*100*100=60 000 > 40 000; 7*8 = 56 чет

    e) 10 000*4 = 40 000; 3*4 = 12 чет 40 000+12 > 40 000

    f) 3*8*10 000 = 3*80 000 > 40 000; 0*8 = 0 чет

    2) а вот второе задание настолько банально что банальнее некуда, если вторая цифра после 4 х, <5 то 50 к не получитсо.