Из пакета с картофелем вес которого 3 килограмма отсыпали 1 килограмм Какая часть картофеля осталось в пакете

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:40
    +1
    3-1=2 кг осталось в пакете
  2. 23 ноября, 13:24
    0
    всего 3 кг., то есть 1 целая часть

    Отсыпали 1 кг, значит одну третью часть - 1/3 от 1 целой.

    Чтобы узнать сколько осталось, надо из 1 целой вычесть то, что отсыпали, то есть 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 части