Помогите решить! 5/6*9/15-5/12*4/15

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:53
    0
    5/6*9/15-5/12*4/15 = 3/6 - 1/15 = 13/30
  2. 19 февраля, 13:14
    0
    5/6*9/15-5/12*4/15=

    (5*9/6*15) - (5*4/12*15) =

    1/2-1/9=7/18