В 8 одинаковых коробках 72 кг печенья. сколько килограммов печенья в 5 таких коробках?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:01
    0
    Решать можно по-разному. покажу 2 способа:

    1. у нас есть 72 ко печенья в 8-ми коробках. найдём, сколько кг в 1 коробке: 72/8 = 9 кг печенья. а нужно найти, сколько в 5 коробках: 9*5 = 45 кг

    2. пропорция.

    8 - 72

    5 - х

    8/5 = 72/х; х = 72*5/8 = 45