Уравнение:

6 (4 х-7) - 3 (5-8 х) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:45
    0
    24 х-42-15+24 х=0 48 х-57=0 48 х=57 Х=57/48
  2. 16 апреля, 23:40
    0
    1) Раскрываем скобки.

    24*х-42 - 15 + 24*х = 0

    2) Выделяем неизвестное

    48*х = 42+15 = 57

    3) Находим неизвестное

    х = 57/48 = 1 3/16

    Ответ: х = 1 3/16