Реши задачу составь пропорцию

а) В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. сколько килограммов крахмала содержится в 130 кг картофеля

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:36
    0
    80/14=130/Х

    80 Х=130*14

    80 Х=1820

    Х=1820:80

    Х=22,75 кг