1) Найди площадь граней куба со стороной 8 см.

2) V = 75 (м3) ; с = 3 (м) найди площадь пола

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:39
    0
    1)

    Площадь1 грани куба:

    S (1) = a^2 = 8^2 = 64 кв. см,

    Так как у куба 6 граней, то общая площадь всех граней будет равна:

    S (общ) = 64 * 6 = 387 кв. см.

    2)

    Объем равен:

    V = a * b * c, где (а * b) - площадь пола,

    Значит:

    S пола = а * b = V : с = 75 : 3 = 25 кв. м