Найдите корни уравнения tg x+1=0 принадлежащие отрезку [0; 2 П]

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:31
    0
    Tgx=-1

    x=-π/4+πn, n∈z

    0≤-π/4+πn≤2π

    0≤-1+4n≤8

    1≤4n≤9

    1/4≤n≤9/4

    n=1⇒x=-π/4+π=3π/4∈[0; 2π]

    n=2⇒x=-π/4+2π=7π/4∈[0; 2π]