Найдите значение выражения 19a минус 7b плюс 12 Если 5a минус 8b плюс 2 деленное на 8a минус 5b плюс два равняется трем

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:11
    0
    (5 а-8b+2) / (8 а-5b+2) = 3

    (5 а-8b+2) / (8 а-5b+2) - 3 = 0 домножим на знаменатель обе части

    5 а-8b+2 - 3 * (8a-5b+2) = 0

    5a-8b+2-24a+15b-6 = 0

    -19a+7b-4 = 0 домножим на - 1

    19a-7b+4 = 0

    19a-7b+12 = x

    вычтем из 1 второе

    -8 = - х

    х = 8