В стаде 23 жирафа. Из них 5 самцов, самок на 12 больше, остальные детёныши. Сколько детенышей в стаде жирафов?"

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:17
    0
    Решение:

    1) 5+12=17 (ж) - самок

    2) 17+5=22 (ж) - самок и самцов

    3) 23-22=1 (ж) - детёныш

    Ответ: в стаде 1 детёныш