Найдите значения выражения: 4/9b+2/3 приb=6, 2/5+1 целая1/4 а при а = 2,2 целых 3/10b+1/2 при b=5

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:48
    0
    4/9 * 6 + 2/3 = 10/3 = 3 целые 1/10

    2/5+5/4*2=29/10=2 целых 9/10

    23/10*5+1/2=23/2=11 целых 1/2