1) 54 * (1/6+4/9 у) = 105

2) 6 5/8 * 3 3/5 - 4 7/8 * 3 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:30
    0
    1) 54 * (9y+24) / 54y=105

    (9y+24) / y=105

    9y+24=105y

    24=105y-9y

    24=96y

    y=4