Помогите: 2/9 х=0,8 (120-х) решить пример

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:33
    0
    2/9 х=0,8 (120-х)

    2/9 х=96-0,8 х

    2/9 х+0,8 х = - 96

    2/9 х+8/10 х = - 96 (домножаем 2/9 на 10 и 8/10 на 9)

    20/90 х+72/90 х = - 96

    92/90 х = - 96

    х = - 96:92/90

    х = - 96 * 90/92

    х = - 8640/92

    х = - 93. 84/92

    х = - 93. 42/48

    х = - 93. 21/24

    х = - 93. 7/8