Как решить (x-8) •4=64

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:42
    0
    (x-8) * 4=64

    4 умножаем на скобки, получается:

    4x-32=64

    Переносим 32 вправо, знак меняется на противоположный

    4x=64+32

    4x=96

    x=96:4

    x=24