Помогите решить уравнение!

0,2 (x+0,8) - 0,6x=0,5 (x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:36
    0
    1) 0,2 (х+0,8) - 0,6 х=0,5 (х+5) 0,2 х+0,16-0,6 х=0,5 х+2,5 0,16-2,5=0,5 х-0,2 х+0,6 х - 2,34=0,9 х х=-2,34:0,9 х=-2,6.