2 яблонь собрали 67 кг яблок Причем с 1 яблони собрали на 19 кг больше чем в другой Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:50
    0
    Пусть х собрали со второй с первой х+19 всего 67; Составим и решим уравнение: 1) х+х+19=67; 2 х=67-19; 2 х=48; х=48:2; х=24 кг собрали со второй 2) 24+19=43 собрали с первой Проверим: 43+24=67 всего