Люди как решить задачи их 2

1 задача) В начале снежного праздника было 140 снежных крепостей, а к концу - 5 раз меньше. Сколько крепостей не достояли до конца праздника!

?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:17
    0
    140/5=28

    140-28=112 крепостей
  2. 23 ноября, 06:07
    0
    140:5=28 крепостей осталось.

    140-28=112 крепостей не достояло.

    Ответ: 112.