Оля собрала 600 г клубники, а малины - 6/10 от веса клубники. Сколько граммов ягод собрала Оля на огороде

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:50
    0
    600:6*10 буде1000 - 600 буде400 г я думаю так
  2. 26 июля, 23:07
    0
    1. 600*6/10 = 360 (гр) - собрала малины

    2. 600+360 = 960 (гр) - собрала всего ягод