Помогите решить уравнение

400 - (18+705:x) * 4=28*3

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:45
    0
    400 - (18+705:х) * 4=28*5

    400 - (72+2820:х) = 140

    72+2820:х=400-140

    2820:х=260-72

    28206:х=188

    х=2820:188

    х=15. проверяем:

    400 - (18+705:х) * 4=140

    140=140