Помогите решить x : 7 = 18 : 3; 4 * n = 9 + 15

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:58
    0
    1. х/7=18/3;

    х/7=6

    х=6/7 (ответ записать лучше дробной чертой)

    2. 4 * n=9+15;

    4 * n = 24

    n=6
  2. 1 октября, 21:04
    0
    1) х=18*7=126;

    2) n=24/4 = 6