1. Найдите:

а) 2/7 от 14

б) 3/5 от 6/11

в) 20% от 22

2. В классе 30 учеников, 3/5 из них - девочки. Сколько мальчиков в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:04
    0
    a) 14*2/7=14/1*2/7=28/7=4 или (14:7) * 2=4

    б) 6/11*3/5=18/55 приблизительно 0,327

    в) (22/100) * 20=4,4

    2, 30*3/5=18-девочек 30-18=12-мальчики