Одна сторона прямоугольника больше другой на 5 метров. периметр прямоугольника равен 40 метрам. найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:04
    0
    Х - одна сторона, х+5 другая сторона. Решим уравнение:

    2 (х+х+5) = 40,

    4 х+10=40,

    х=30:4,

    х=7,5 м - одна сторона

    7,5+5=12.5 - другая сторона

    S=12,5 х7,5=93,75 м^2