Сумма двух чисел равна 108 разница между числами 3 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:23
    0
    Числа 55,5 и 52,5. Допустим, a=55,5 b=52,5 или наоборот, роли не играет. Порядок действий: 1) решим систему (объединяем фигурной скобкой, пишем в столбик) а) a+b=108, b) a-b=3. 2) b=a-3 - > a+a-3=108, 2a=111, a=55,5. 3) Дальше - методом бодбора - b может быть 58,5 или 52,5. Подходит 52,5 Типа, всё