Автобус проехал 2/7 намеченного маршрута. какова днина маршрута, если автоьус проехал 20 км

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:32
    0
    Итак, 2/7 - это 2 части из 7. Нам надо найти все 7 частей.

    Для этого найдем одну часть.

    Она равна 20/2 = 10 км.

    Теперь нужно найти весь путь

    10*7 = 70 км - длина маршрута.
  2. 9 мая, 07:45
    0
    узнаем 1/7 - 20:2=10; узнаем весь маршрут: 10*7=70 км.

    Ответ: 70 км