Из 900 кг яблок. выращенных в саду, 1/5 составляли яблоки зимних сортов, а остальные-летних сортов. Сколько яблок летних сортов вырастили в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:14
    0
    900 - (900*1/5) = 720 кг яблок
  2. 15 июля, 10:12
    0
    1-1/5=4/5

    900:5*4=720 яблок летних сортов