Из 900 кг яблок выращенных в саду, 1_5 пять должно быть внизу та дальше составляли яблоки зимних сортов а остальные - летних сортов. Сколько яблок летних вырастили в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:16
    0
    1) 900:5=180 (я.) - зимних.

    2) 900-180=720 (я)
  2. 8 июля, 22:17
    0
    1) 900/5 х1=180 (кг) - должны быть внизу.

    2) 900-180=720 (кг) - летний сорт.

    Ответ: 720 кг.