Найдите сумму: 1) - 5 + (-7) = 2) - 0,46 + (-0,86) =

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:21
    0
    1) - 5 + (-7) = - 12

    2) - 0,46 + (-0,86) = - 1,32
  2. 26 сентября, 08:31
    0
    -5 + (-7) = - 5-7=-12

    так как + и - дают -. а чтобы сложить два числа с одиннаковыми знаками надо их прибавить и поставить их общий знак (в данном случае это знак -)

    2) - 0,46 = (-0,86) = - 1,32