X^3+5x^2-4x=20 помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:55
    0
    (х^3-4 х) + (5 х^2-20) = 0

    х (х^2-4) + 5 (х^2-4) = 0

    (х^2-4) (х+5) = 0

    (х-2) (х+2) (х+5)

    Отсюда три корня

    Х1=2

    Х2=-2

    Х2=-5