Решить уравнение log_2 (6-x^2) = log_2 5x

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:48
    0
    ОДЗ: 6-x^2>1 5x>1

    6-x^2=5x

    X^2+5x-6=0

    X1+x2=-5

    X1*x2=-6.

    X1=-6-не подходит. (см. Одз)

    X2=1

    Ответ: 1