Делимое уменьшили в 10 раз. Как изменили делитель, если: а) частное увеличили в 10 раз; б) частное осталось без изменения?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:15
    0
    А) если частное увеличилось в 10 раз а делимое уменьшили в 10 раз то делитель уменьшили в 100 раз Пример 1000/100=10 затем 100/1=100

    б) честное не изменилось значит делитель и делимое уменьшились одинаково в 10 раз Пример 1000/100=10 затем 100/10=10