Найти производную функции: f (x) = x в 7 степени - 4x в 5 степени + 2x-1 в точке x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:44
    0
    F (x) = x⁷-4*x⁵+2*x-1

    Находим производную:

    f' (x) = (x⁷-4*x⁵+2*x-1) '=7*x⁶-4*5*x⁴+2=7*x ⁶-20*x⁴+2

    Вычисляем значение производной в точке х₀=2:

    f' (2) = 7*2 ⁶-20*2⁴+2=7*64-20*16+2=130

    Ответ: 130