Как найти f и d, зная что d+f = 1.6m и df=0.048 и F = 0.03m по формуле 1/F = 1/d+1/f

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:18
    0
    D*0.03=0.048

    d=0.048:0.03

    d=1.6

    d+f=1.6

    d=1.6-0.03

    d=1.57

    1/0.03=1/d+1/0.03

    1/d=1/0.03-1/0.03

    1/d=0

    d=0/1

    d=0