Используя краткую запись, составь задачу и реши ее. В пераый день - 600 кг. Во второй день-? кг, в три раза меньше. На сколько кг меньше

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:31
    0
    600:3=200 (кг) во второй день

    600-200=400 (кг) меньше
  2. 18 февраля, 11:31
    0
    В первый день рабочие изготовили 600 кг сахара, а во второй в 3 раза меньше, чем в первый день. на сколько кг меньше во второй день, чем в первый.

    1). 600/3=200 (кг) изготовили во 2 день

    2). 600-200=400 (кг) на меньше

    ответ: на 400 кг меньше