5. Ребро одного куба в 4 раза меньше ребра другого. Во сколько раз объем первого куба меньше объема второго куба?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:47
    0
    Объем первого куба:

    S=а*а*а

    Объем второго куба:

    S=а/4 * а/4 * а/4 = а^3/64

    Ответ. объем второго куба меньше в 64 раза