Какую часть составляет: а) 7 дм в кубе от кубического метра, б) 17 мин от суток, в) 5 копеек от 12 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:35
    0
    Примерно семетысячная часть
  2. 7 мая, 18:07
    0
    А) 7 дм 3 от 1 м3 = 7 дм3 : 1000 = 0,007 м3 или 7/1000 м3; б) 17 мин от суток = 17 мин: 1440 = 17/1440 суток; в) 5 коп от 12 руб = 5 : 1200 = 5/1200 = 1 / 240 руб.