В первой деревне 30 домов, во второй в 2 раза больше, чем в первой, а в третей на 16 домов меньше, чем во второй. сколько домов в третей деревне?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:45
    0
    В первой 30 домов

    во второй 30*2=60 домов

    в третей 60-16=44 дома
  2. 12 мая, 01:56
    0
    30*2=60 домов во второй деревне

    60-16=44 дома в третьей деревне