Сколько будет (3/4+1/6) : 3 + (5/6-1/2) : 9

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:43
    0
    (3/4+1/6) : 3 + (5/6-1/2) : 9 = (9/12+2/12) : 3 + (5/6-3/6) : 9=11/12 : 3+2/6:9=11/12:3+6/12:9=33/12:9+6/12:9 = (33+6) / 108=39/108
  2. 27 июля, 03:48
    0
    (3/4+1/6) : 3 + (5/6-1/2) : 9

    1) 3/4 + 1/6 = 11/12

    2) 11/12 : 3 = 11/36

    3) 5/6 - 1/2 = 1/3

    4) 1/3 : 9 = 1/27

    5) 11/36 + 1/27 = 37/108

    Ответ: 37/108