2 порций мороженого стоят 8 рублей, сколько можно купить порций за 80 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:03
    0
    1) 8:2=4 (м) - это 1 порция

    2) 80:4 = 20 (п) мороженого

    Ответ: 20 порций мороженного
  2. 16 октября, 20:17
    0
    1) 8:2=4 (руб) - стоит 1 порция

    2) 80:4=20 (пор) - можно купить за 80 рублей

    Ответ: 20 порция мороженого можно купить за 80 рублей