Помогите решить уравнение:

5 (14+b) + 6b=158

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:59
    0
    5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    5b+6b=158-70

    11b=88

    b=8
  2. 3 апреля, 14:59
    0
    70+5b+6b=158

    70+11b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8